Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Объединённый форум » Литература » Hari Potta

Hari Potta « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Martin
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Hari Potta Ответить с цитатой

CodeArtStudio

Эта книга меня привлекала удивительной шизофреничной обложкой. Я в корне переменил своё мнение об этом произведении (так, правда, и не почитав и не собираясь). Вся серия оформлена в аналогичном стиле.
Young man be not forgetful of prayer. Every time you pray, if your prayer is sincere, there will be new feeling and new meaning in it, which will give you fresh courage, and you will understand that prayer is an education.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

А это разве не Гари Потер?
hide_aki
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный

Hisomu писал(а):
А это разве не Гари Потер?

Он самый.
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Я Гари Потера не буду читать даже в такой обложке.
RINSwind
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 05:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый

Цитата:
Я Гари Потера не буду читать даже в такой обложке.

Понты Понты Понты
- Никогда и ни за что не буду читать Гарри Поттера, - говорит он, и все понимают, о чем он.
- Никогда и ни за что не буду читать Демокрита и Кафку, - говорит он, и его не понимают, потому как всем похуй, может он Сократа и Пруста больше любит.
А почему такая ярая антипатия? Книга, как книга, ничего особенного, чтобы ее за что-то так демонстративно игнорировать.
Ты может, Льюиса "Хроники Нарнии" больше любишь (например! Я не утверждаю!), а там ботва не хуже, или "Говорящий Свиток" Даррела. Все в одном и том же жанре, и до буквы скопировано одно с другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hide_aki
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 05:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный

Гарри Поттер это один из тех случаев когда фильм лучше... Но он тоже говнецом немного попахивает.
Mumby
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 05:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Хорошие обложки... для мемуаров Ван Гога. Кавайные европейские многократно лучше - по ним сразу целевая аудитория прослеживается Пох

Прочел три книги - не, ну не говно, но жевачка. И я в приницпе понимаю, почему от поттера так фанатеют - читаются книженции максимум за два-три дня, ибо идет очень легко, и потом очень хочется продолжения, ибо заканчивается все строго по канону - на самом интересном месте.
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 05:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Цитата:
А почему такая ярая антипатия?

Нет никакой ярой антипатии. Есть обычная антипатия. Художественная литература - это, по сути дела, пустая трата времени, чтиво "от нечего делать". А мне есть чего делать. Кроме того, я сомневаюсь, что Гари Потер переплюнет мои любимые "Властелин колец" и "Орден Манускрипта", а если он хуже (а он действительно хуже), то и читать его нет смысла. Есть много хорошего фэнтези, и Гари Потер с Нарнией к их числу не относится.
Martin
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 05:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CodeArtStudio

Mumby писал(а):
Хорошие обложки... для мемуаров Ван Гога. Кавайные европейские многократно лучше - по ним сразу целевая аудитория прослеживается Пох

Я уверен, что маркетологи в японии не дураки. Неужели они считают, что книги с такими обложками лучше продаются? Или это способ показать, что, вот, смотрите на этих варваров, кто выдержит зрелище может проникнуть в содержимое. Или это вроде как восточная психология. Потера воспринимают как страшилки для детей? Мальчик Потта страшнее, чем каппа у-у-у...
Young man be not forgetful of prayer. Every time you pray, if your prayer is sincere, there will be new feeling and new meaning in it, which will give you fresh courage, and you will understand that prayer is an education.
Musanka
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 06:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

RINSwind писал(а):
Никогда и ни за что не буду читать Демокрита и Кафку, - говорит он, и его не понимают, потому как всем похуй, может он Сократа и Пруста больше любит.

Помянули, блин. Пох
Mumby
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 06:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Цитата:
Или это вроде как восточная психология. Потера воспринимают как страшилки для детей?

Вообще-то да. Не про страшилки, а про восточную психологию. В Нихонии даже отдельный термин есть для "книг и видеоигр родом с Запада". На японском дваче их так и называют - 洋ゲー.
При этом термин расхожий не только в интернете, но и в реальной Нихонии.

Так что обложки делаются, что бы потребитель сразу видел: "ЭТО ДРУГОЕ".
RINSwind
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый

Цитата:
я сомневаюсь, что Гари Потер переплюнет мои любимые "Властелин колец" и "Орден Манускрипта"

Я сомневаюсь, что эти трусы круче моей моей модной кэпки, поэтому трусы не ношу. Зачем сравнивать жопу с пальцем то?

Цитата:
а если он хуже, то и читать его нет смысла

Абсолютное высказывание. В таком случае, есть смысл читать толко 8-10 книг.

Цитата:
Помянули, блин. Пох

Ну, его так и хочется помянуть. Контраст, типа того. А почему к Прусту претензий нет?
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Цитата:
Я сомневаюсь, что эти трусы круче моей моей модной кэпки, поэтому трусы не ношу. Зачем сравнивать жопу с пальцем то?

А что тебе не нравится? И то фэнтези, и то.
Цитата:
В таком случае, есть смысл читать толко 8-10 книг.

Ну... Из зарубежной художественной литературы примерно так и есть.
Bujhm
СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный

Да норм, гаррик. Такой явный середничек, почитать можно. А фильмы по гарику хороши только спец эффектами. Большую часть сюжета, которого и так не особо много, в фильме попросту обрезали.

P/s/ Да, я читал гарика поттера.
Имя
Введите ответ
Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

Список форумов Объединённый форум » Литература » Hari Potta
Перейти: