Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Объединённый форум » Литература » Интересное чтиво

Интересное чтиво « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
whose
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный

1123581321, если есть деньги на её покупку, то почему бы не взять? Лучшее, с чего можно читать эл. книги. Работает без зарядки очень долго, читать удобно, глаза не устают, за счёт того, что видишь изображение на экране в отражённом свете, а не испускаемом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1123581321
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 02:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый

хочется чегото-то необычного, мистического читнуть ... подскажите, пжлст
Martin
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 01:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CodeArtStudio

1123581321 писал(а):
хочется чегото-то необычного, мистического читнуть ... подскажите, пжлст

Почитай Майринка Ангел Западного Окна
Young man be not forgetful of prayer. Every time you pray, if your prayer is sincere, there will be new feeling and new meaning in it, which will give you fresh courage, and you will understand that prayer is an education.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whose
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 08:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный

Открыл для себя Сорокина. Вот тут есть тексты для ознакомления -> тырк .
Пока что прочитал сборник ранних рассказов "Заплыв" и "Голубое сало". Читайте рассказ "Утро снайпера" и "Ватник", затем ищите "Настя". Если не вывернет - поздравляю, если всё же: "ах ты ж мудак, да как такое писать можно" - не судьба.
traumatic
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

color.less

whose писал(а):
Открыл для себя Сорокина. Вот тут есть тексты для ознакомления -> тырк .
Пока что прочитал сборник ранних рассказов "Заплыв" и "Голубое сало". Читайте рассказ "Утро снайпера" и "Ватник", затем ищите "Настя". Если не вывернет - поздравляю, если всё же: "ах ты ж мудак, да как такое писать можно" - не судьба.

Да-да, а ещё почитайте "Любовь" и "Сердечную просьбу".

Зря ты про "не вывернет". Мы ж люди взрослые и литературную абстракцию от реальных во плоти и крови событий отличить можем.
whose
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 02:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный

Для тех, кому лень читать - начитка пьесы Сорокина в mp3

пройти в землянку
1123581321
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 03:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый

в последнее время подсел на аудио рассказы сумасшедшего Фрэнки
вот о шоу с их форума:

"Фрэнки-шоу" - грандиозное шоу-мистификация, идущая на радио Серебряный Дождь (100.1 FM) по понедельникам с 23:00 до 24:00 и по воскресеньям с 13:00 до 14:00, в котором Сумасшедший Фрэнки каждый раз просыпается в новой роли, для того, чтобы устроить шоу выходящее за рамки самого радио! Игра основана на принципе "загадка-отгадка". Слушателям предлагается угадать - в какой роли Сумасшедший Фрэнки проснулся сегодня утром? Он может представлять себя кем угодно, любой знаменитой личностью. В рассказ вплетаются интересные нюансы из жизни того, в чьем образе он сегодня предстает, повествование проходит эмоционально, немного театрально, в жанре детектива - но, Фрэнки до конца не называет имени своей роли. Это имя должны угадать слушатели.
lexxx
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 08:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий

Кажется интересным , надо будет послушать.
Вспомнилось ,что радио серебряный дождь в свое время дало жизнь проекту МДС (Модель для Сборки) представлявшего из себя передачу в которой под элеронную музыку (обычно релакс, легкий транс , индастриал, изилиснинг и прочей электронной раслабляющей) читались рассказы различных писателей ,но в основном фантастов . Передача стартовала гдето в середине 90-х и кочую дожила до 2005 года. Сейчас их записи можно найти на многих трекерах в разделе аудиокниги.
Почему я его вспомнил? Да наверно потому что сам аудиокниги я не очень люблю, но в проекте я мог наблюдать замечательный симбиоз текстовой и музыкальной части которые предавали тому или иному рассказу более благоприятную атмосферу , а голос Влада Коппа с зачаровывающей интонацией ложился на музыкальную часть. Именно в этой программе мне открывались имена интересных авторов , которых раньше мне не доводилось ни читать , ни слышать.
Кого это заинтересовало , могу выложить пару их записей.
RINSwind
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 06:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый

Немного притихла темка? Апнем.
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" и все, продолжающие серию. Жанр: юмористическая фантастика. Книгу было удивительно тяжело найти в продаже. На весь немаленький город Новосибирск на данный момент не осталось ни одной. Все на руках. Причиной тому - непопулярность и никаких подвижек к переизданию. Между тем, ИМХО, произведение является Библией для поклонников классического английского юмора, иронии и неожиданных поворотов. Адамс долгое время работал сценаристом, в том числе, является автором и редактором многих скетчей культового The Monthy Pyton Flying Circus, что, естественно, наложило отпечаток на книгу, например: одна эмоция или мысль может быть растянута на несколько страниц весьма увлекательного текста, не сбивая накала от повествования. Для тех, кто видел фильм по мотивам, сообщаю: вы не видели ни-че-го (если быть точным, чуть меньше десятой части книги), а потому, рекомендую прочитать. Похожие авторы: Терри Пратчет, местами, Хью Лори.
CLAMP
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 06:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый

RINSwind
Согласен - интересная книга. Все пытаюсь купить сборник от АСТ, да везде разобрали.
Animasion
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий

К длинной дискуссии о Паланике... Как-то я наткнулась на две его аудиокниги, которые я на тот момент не читала - "На грани" и "Эскорт". Это были два коротеньких автобиографических рассказа. До этого Паланик и в самом деле был для меня провокатором с потыренными идеями, замешанными во взрывоопасную смесь из апельсинового сока "зеленых" мотивов "Колыбельной", глицерина антиглобализма и человеческого жира излишней физиологичности. А после я, наконец, вслушалась в тоскливый голос чтеца и поняла, что ничерта я не поняла. В "Эскорте" Паланик показался мне человечным, в "На грани" - по-кафкиански одиноким и тоскливым. И сейчас я понимаю, что читать Паланика лучше иначе - не через шок, а через ясную призму боли и классического сопереживания и сочувствия.
А если и любить кого-то за отрезвление, шок да провокации, то экономически - это Бегбеддер, с точки зрения здравой морали - Рю Мураками с тем же "Мисо". ^_^

Из того, что хотелось бы посоветовать каждому...
Кадзуо Исигуро. Лауреат Букеровской премии, японец, который пишет об Англии (тем не менее, пишет исключительно по-японски). Мне сложно найти слова, чтобы описать эти книги (а уж описать их без спойлеров я просто не смогу). Могу лишь сказать, что все, что сказано у того же Паланика, в них тоже есть, но изложено честнее, искреннее и человечнее. Книги грандиозные по содержанию и очень ненавязчивые и едва ли не трогательные по форме.
Милан Кундера. Где-то выше о нем писали... Хорошая интеллектуальная проза, выдержанная в самых разных течениях и стилях, не менее хорошие стихи. Наверное, не ошибусь, если назову модернистом.
Курт Воннегут. Сводящая с ума своей реалистичностью фантастика. Люблю я его, особенно за "Крестовый поход детей или Бойня номер пять".
Владимир Набоков. Не могу не упомянуть и его. Только вот, прежде чем читать Набокова, надо откинуть предрассудки, затверженные в школе, и видеть в нем не старого педофила (да-да, это я о наболевшем, о "Лолите"), а великого классика, умеющего как нельзя лучше писать о любви. И не только о любви, собственно...
Франц Кафка. Человек, который как безумный трудился над каждым словом. В итоге - емкий, выразительный, доведенный до шедевра язык повествования. И это чувствуется даже в переводе. Ведь, кроме непереводимых аллитераций, анафор и ассонансов, в стиле есть и емкие сравнения, и выверенно выстроенные предложения, и ненавязчивые, но яркие описания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martin
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CodeArtStudio

Animasion писал(а):

Владимир Набоков. Не могу не упомянуть и его. Только вот, прежде чем читать Набокова, надо откинуть предрассудки, затверженные в школе, и видеть в нем не старого педофила (да-да, это я о наболевшем, о "Лолите")...

Кстати, именно Набокову мы обязаны появлением термина лоликон, который так любят анимешники => если ты не читал Набокова, ты не можешь называться лоликонщиком! Усмешка Интересно, а по Лолите есть аниме? Или хотя бы манга?
Young man be not forgetful of prayer. Every time you pray, if your prayer is sincere, there will be new feeling and new meaning in it, which will give you fresh courage, and you will understand that prayer is an education.
Jossarian
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 02:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Цитата:
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" и все, продолжающие серию. Жанр: юмористическая фантастика. Книгу было удивительно тяжело найти в продаже. На весь немаленький город Новосибирск на данный момент не осталось ни одной. Все на руках. Причиной тому - непопулярность и никаких подвижек к переизданию.

Ммм, такая же проблема во Владивостоке. Неужели проклятье? Нигде просто нет. С "Уловкой-22" кстати аналогичная ситуация. Неужели по стране всей нет? Нюни
Jossarian
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 01:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Цитата:
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" и все, продолжающие серию.

Цитата:
Согласен - интересная книга. Все пытаюсь купить сборник от АСТ, да везде разобрали.

AHAHA, NOT ANYMORE!!! Праздник! Переиздание таки случилось! От издания "Астрель" кажись, пусть и в оформлении хорошего-но-не-более фильма, в 2-ух томах - но случилось! HOORAY! Ха-ха-ха
Synoptik
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий

учитывая, что форум посвящён неформатной манги, то людям open mind могу посоветовать следующее:
Уильям Берроуз (стоит почитать книгу с его интервью, прежде чем браться за остальное - есть все шансы "просто не врубиться")
Стив Айлетт, Юрий Мамлеев, Виктор Пелевин, Брайон Гайсин/Терри Уилсон, Колин Уилсон, Алистер Кроули (Книга Закона), Йен Макдональд... честно говоря, очень долго перечислять то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает внимания. СтОит только поискать хорошенько нужную литературу.
Самый любимый писатель на данный момент - Кэндзи Сиратори. Вот это есть настоящий киберпанк! Мало кто смог дочитать его книгу "Кровь электрическая", но оно того стОит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Имя
Введите ответ
Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

Список форумов Объединённый форум » Литература » Интересное чтиво
Перейти: