Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Dorohedoro

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 Dorohedoro « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 06:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Mumby писал(а):
Считаю, что обгонять и не стоит вовсе - те, кто хочет читать анлейт, уже его прочли. Те же, кто хочет расстянуть удовольствие - будут читать перевод от кусосекая, ибо до онгоинга, если подумать, не так и далеко.

Особенно если учесть, что мангака одну главу рисует целый месяц...

Mumby писал(а):

И да - ПОЧЕМУ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ ГАЛЕРЕЯ ДОРО?!?!?

ЗАЖРАЛСЯ ШТОЛЕ?!
Собираю я картиночки, собираю... ужэ три штуки нашол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 06:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Цитата:
Особенно если учесть, что мангака одну главу рисует целый месяц...

Она ускорилась?! По первым трем томам выходило, что она одну главу раз в два-три месяца выдает.

Цитата:
ЗАЖРАЛСЯ ШТОЛЕ?!

КОНЕЧНО!
Такие колоритные персы как в Доро просто заслуживают ОВЕР 9000 фан-артов.

Последний раз редактировалось: Mumby (25 Сен 2009 07:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 07:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Mumby писал(а):

Она ускорилась?! По первым тремам томам выходило, что она одну главу раз в два-три месяца выдает.

Можно и так сказать, но скорее её ускорили - манга сменила журнал с хз-когда на монтли. И пришлось Хаясиде работать с дедлайном...
Но вроде бы это пошло ей на пользу.

Mumby писал(а):
КОНЕЧНО!
Такие колоритные персы как в Доро просто заслуживают ОВЕР 9000 фан-артов.

Но, блин, сраные япошки не хотят рисовать фанарт!
Mumby
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 07:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Hisomu писал(а):

Можно и так сказать, но скорее её ускорили - манга сменила журнал с хз-когда на монтли. И пришлось Хаясиде работать с дедлайном...
Но вроде бы это пошло ей на пользу.

Хм, это все объясняет - а то я все понять не мог, как за восемь лет, рисуя в среднем по 1,2 тома в год, она сейчас вдруг 14-15 тома дорисовывает.

Hisomu писал(а):

Но, блин, сраные япошки не хотят рисовать фанарт!

Так заставь их! Объясни этим узкоглазым, что "Доро - это круто", а все фансервисные "Ставберри 100%", "Вишневые панцу в весеннюю пору" и далее по списку - редкостная дрянь! Авось за Доро возьмутся тогда.
Jossarian
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 04:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Mumby писал(а):
Так заставь их! Объясни этим узкоглазым, что "Доро - это круто", а все фансервисные "Ставберри 100%", "Вишневые панцу в весеннюю пору" и далее по списку - редкостная дрянь! Авось за Доро возьмутся тогда.

I don't know this guy, but I like him.
Ну, и в плане привычки - четвертый том, четвертый том ~_~
Mumby
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 04:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Ох, хисому-сан, лучше бы ты не говорил, что релиз так близок - я рефлекторно начал заходить на кусосекай каждый час. Если не чаще //_\\

UPD: Алсо, САНКЬЮ ЗА ОБНОВЛЕНИЕ ГАЛЕРЕИ!!! Тамошние Син-тяны просто великолепны![/b]

Последний раз редактировалось: Mumby (26 Сен 2009 05:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Jossarian
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 04:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Mumby, +тыщпицот))))
Hisomu
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 06:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Mumby писал(а):
Ох, хисому-сан, лучше бы ты не говорил, что релиз так близок - я рефлекторно начал заходить на кусосекай каждый час. Если не чаще //_\\

Йопт! Спокойствие! Если хошь, я тебе на мыло месс кину сразу после релиза. А вообще, есть RSS!!!
Mumby писал(а):

UPD: Алсо, САНКЬЮ ЗА ОБНОВЛЕНИЕ ГАЛЕРЕИ!!! Тамошние Син-тяны просто великолепны![/b]

Мои запасы картинок иссякли...
Mumby
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 06:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Цитата:
А вообще, есть RSS!!!

Ох, вот только сейчас заметил и подписался :3

Цитата:
Мои запасы картинок иссякли...

Жаа~ль.
Mumby
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 09:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Просто потрясающий четвертый том - лучший на данный момент во всей Доро-эпопее! Ибо не только Джонсон и Эбису-мэскот, но и бейсболл - аж две главы.

Да и флэшбек с прошлым Син-тяна -тоже эпичен. Наконец-то открылась страшная правда его штопанных-перештопанных рук и молотка.

Ке-ке, ну и появление "партнера" Эн-сана с многозначительной татуировкой на руке... Хм, я все больше убеждаюсь, что партнеры значат для друг дурга очень много в мире Доро :D

P.S. Перевод крут. Нашел только одну мааааленькую опечатку.
Спойлер:

Hisomu
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Mumby писал(а):
Просто потрясающий четвертый том - лучший на данный момент во всей Доро-эпопее! Ибо не только Джонсон и Эбису-мэскот, но и бейсболл - аж две главы.

Не ну Джонсон - это вообще гениально! Я уже преклоняюсь перед гением Хаясиды.
Mumby писал(а):
Да и флэшбек с прошлым Син-тяна -тоже эпичен. Наконец-то открылась страшная правда его штопанных-перештопанных рук и молотка.

Я проронил слезу, ВПЕРВЫЕ я увидел ИНТЕРЕНЫЙ флешбек! До доро такого не было!
Mumby писал(а):

Ке-ке, ну и появление "партнера" Эн-сана с многозначительной татуировкой на руке... Хм, я все больше убеждаюсь, что партнеры значат для друг друга очень много в мире Доро :D

Жди пятого тома, узнаешь всю правду о партнёрстве. На самом деле всё не так радужно, как хотелось бы.
Mumby писал(а):
P.S. Перевод крут. Нашел только одну мааааленькую опечатку.

Через пару минут всё будет исправлено.
Mumby
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Hisomu писал(а):

Не ну Джонсон - это вообще гениально! Я уже преклоняюсь перед гением Хаясиды.

*БОЙСЯ*
"Джонсон, фас!" - я на этом моменте прослезился. Лучший персонаж эвар!
Hisomu писал(а):

Я проронил слезу, ВПЕРВЫЕ я увидел ИНТЕРЕНЫЙ флешбек! До доро такого не было!

Это да, флешбек эпичен. Но вот вопрос - если Син всего наполовину маг, то почему он настолько силен? Сильнее даже чистокровных магов? ЖДУ ОТВЕТА В СЛЕДУЮЩИХ ГЛАВАХ!
Hisomu писал(а):

Жди пятого тома, узнаешь всю правду о партнёрстве. На самом деле всё не так радужно, как хотелось бы.

Хм, теорий дохренища, но если не все так радужно... Даже не знаю. Просто Фудзита так плакал, когда увидел Мацумуру-зомбе, что я подумал - партнеры становятся как не разлей воды. Иначе чего бы плакать? Хотя это ж Фудзита! Он и ужастики боится смотреть!
Jossarian
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 01:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Кха-хха-харр!!! Суперский том суперской манги! Граци, КусоСекаи! Hisomu! Вот после прочтения вопросы у меня возникли:
1) Джонсон кэшна очень харизматичная личность, но он для сюжета так же важен как котейко Кикурагэ или он раньше был человеком (тараканчег в кроссовках?) и ещё будет иметь значение?
2) Тринадцатый тоже фоновый персонаж - ухажер Никайдо или ещё проявит себя?
3) Таки Эбису заколдовала Каймана или не она?
4) Тёта - настоящий напарник Эна или просто он так думает?
Хммм... Поступим так - чтобы не проспойлериться: если ответ прост - скажи, если спойлер алерт - скажи "жди", окай?
P.S. Просто любопытно - ты на каком сейчас томе?
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 03:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

1) Джонсон будет появляться не реже докторов!
2) Тринадцатый тоже не последний раз в кадре.
3) Не знаю, но что-то сомнительно. У Эбису же изменённая из-за порошка природа магии, её жертвы впадаю в неконтролируемую ярость. А Кайман - вот с головой вроде дружит )
Да и магия Эбису не объясняет невосприимчивость Каймана к магии.
4) Он неофициальный напарник Ха-ха-ха

Цитата:
P.S. Просто любопытно - ты на каком сейчас томе?

Пятый том сейчас доделываю, но там ещё много работы для редактора и корректоров. А это порой занимает времени больше, нежели перевод, эдит и тайпсет вместе взятые.
Jossarian
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 03:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Цитата:
Джонсон будет появляться не реже докторов!

Отличненько! Момент "- Джонсон! - А? Какой ещё Джонсон?.. ААААА!!!" ваще просто... до коликов в животе ваще:D
Цитата:
Пятый том сейчас доделываю

Ясно. Но я видать неправильно поставил вопрос. Мне было интересно сколько ты уже прочитал ;)
Jossarian
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 07:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветлённый

Ага, кстати! В период перепрочтения подумалось:
1) В начале томиков Доро нету страницы с представления персонажей, как в том же 20thCB?
2) Рубрика "Вы должны это знать" - была и в томах или это инициатива КусоСекая?
3) Релизы Доро теперь будут идти раз в месяц томами или пол-томика в пол-месяца?
Hisomu
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Doctor писал(а):
1) В начале томиков Доро нету страницы с представления персонажей, как в том же 20thCB?

Этого не было в оригинале. А воосбще, такой фигнёй обычно американские компании занимаются, когда мангу у себя издают.
Doctor писал(а):
2) Рубрика "Вы должны это знать" - была и в томах или это инициатива КусоСекая?

Нет, это было в томиках, анлейтеры это почему-то не переводили. Можешь даже скачать главы от gantz waitingroom, они просто в тупую засунули страницы на японском в архив и успокоились.
Doctor писал(а):
3) Релизы Доро теперь будут идти раз в месяц томами или пол-томика в пол-месяца?

Думаю, теперь томик будет выходить в 2-3 релиза, чаще в 2 конечно же.
Насчёт сроков загадывать не приходится.
Mumby
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 07:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Внезапно! Прочел первый пост и увидел двух новых персонажей "Шеф Тамба" и "Фукуяма". Это намек? Релиз? Пятый? Том? Да?
UPD: Последний раз редактировалось: Hisomu (18 Сен 2009 12:56 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Оу, грустно :(
Hisomu
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 07:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KusoSekai

Mumby писал(а):
Внезапно! Прочел первый пост и увидел двух новых персонажей "Шеф Тамба" и "Фукуяма". Это намек? Релиз? Пятый? Том? Да?
UPD: Последний раз редактировалось: Hisomu (18 Сен 2009 12:56 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Да, в следующем релизе они появятся.
Mumby
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 07:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будда

Hisomu писал(а):
Mumby писал(а):

Да, в следующем релизе они появятся.

А намек? Судя по должности "Шеф" и дьявольской внешности, Шеф Тамба - это какой-то крутой член семьи Эн-сана. С Фукуямой по фейсу ничего сказать не могу, но, вероятно, временная замена Никайдо, ибо Кайман оказался один в мире магов, а значит ему нужен проводник.

Насколько мои предположения верны? В процентах!
*Жуть как хочется пятого тома, ну ты понял*
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След. Страница 3 из 17

Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Dorohedoro
Перейти: